4096 Hybrid Coupler
6–18 GHz 125 W CW 90° 混合耦合器
描述:
CW Power 90° Hybrid
6–18 GHz 寬頻覆蓋
在 85°C 環境下可承受 125 W 平均功率
優異的相位平衡特性
體積小、重量輕巧
應用:
電子戰(EW)系統
雷達
通訊系統
額外資訊
| Frequency 頻率 | 6 – 18 GHz |
|---|---|
| Connector 接頭介面 | SMA(f) |
| Coupling 耦合值 | 3 dB |
| Insertion Loss 插入損失 | 0.75 dB |
| Isolation 隔離度 | 17 dB |
| Ports Type 埠類型 | 2X2 |
| Power 功率 | 125 W |
| VSWR 電壓駐波比 | 1.4:1 |
| Amplitude Balance 幅度平衡 | ± 0.6 dB |
| Phase Balance 相位平衡 | ± 7° |





