CK-7x1x系列 Directional Coupler
定向耦合器
描述:
Directional Coupler, Low Loss
CK-7×1 系列定向耦合器適用於覆蓋所有 Tetra 和蜂巢頻段 (350-2700 MHz)的室內應用。此產品以最小的反射或損耗耦合出定義比例的訊號。
寬頻率範圍允許與多頻帶天線和洩漏電纜系統以及無線部署一起使用。此產品採用 3 連接埠配置,連接介面為DIN、4.3/10、N。
型號與連接介面、耦合值對應 (CK-7x1x)
DIN(f) 761D = 6dB | 771D = 10dB | 751D = 15dB
4.3/10(f) 761E = 6dB | 771E = 10dB | 751E = 15dB
N(f) 761N = 6dB | 771N = 10dB | 751N = 15dB
額外資訊
| Frequency 頻率 | 350 – 2700 MHz |
|---|---|
| Coupling 耦合值 | 6、10、15 dB |
| Directivity 方向性 | 20 dB |
| VSWR 電壓駐波比 | 1.25:1 |
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| Power 功率 | 300 W |
| PIM 被動交互調變 | -161 dBc (-118 dBm) |
| Connector 接頭介面 | DIN(f)、N(f)、4.3/10(f) |
| Operation Temperature 操作溫度 | -40 ℃ to 85 ℃ |
| IP 等級 | IP 65 |





