CA-84D Hybrid Coupler
混合耦合器
描述:
3 dB Hybrid Coupler
此系列混合耦合器連接埠間隔離度具有業界領先的30dB。它們最常用於將頻段中的兩個無線載波組合到單一天線饋電或分配電纜。這需要一個輸出埠上的低PIM端接,並導致每個訊號損失3dB。在需要兩個相似饋電的情況下,如室內應用的要求,可以使用兩個輸出,從而無需終端和3dB損耗。若需要200W功率,請參考 Microlab CA-86 系列。
此耦合器是90°正交混合耦合器。連接器間距有讓扳手擰緊空間。對於室外環境,請在型號中加入後綴「P」(例如 CA-84NP)。
額外資訊
| Ports Type 埠類型 | 2X2 |
|---|---|
| Frequency 頻率 | 694 – 2700 MHz |
| Coupling & Loss 耦合與損耗 | 3.2 dB |
| Isolation 隔離度 | 30 dB |
| VSWR 電壓駐波比 | 1.2:1 |
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| Power 功率 | 80 W |
| PIM 被動交互調變 | -161 dBc (-118 dBm) |
| Connector 接頭介面 | DIN(f) |
| Operation Temperature 操作溫度 | -35 ℃ to 65 ℃ |
| IP 等級 | IP 64* |





