BK-2040T Diplexer
雙工 合路器
描述:
PCS/AWS-WCS-BRS Diplexer
BK-2040 系列是2個雙工器合併單一單元,能夠在2×2 MIMO格式中,將PCS與AWS、WCS 或 2.5/BRS頻段結合或分離,用於5G載波聚合在分布式天線系統(DAS)和小型基站中的應用。第二個端口允許將AWS、WCS或2.5/BRS訊號與PCS一起添加到現有或新建的網絡中。其輸入端在各自頻段內具有良好的隔離和最低的插入損耗,以減少頻段之間的相互影響。對機械設計的重視保證了長期低被動交互調變(PIM),且連接器的間距與常見的保護靴相容,增強了防水性能,同時允許使用扭矩扳手進行輕鬆且精確的安裝。提供NEX10、2.2-5接頭介面。
額外資訊
| Band#1 頻段1 | 1695 – 1780 & 2110 – 2700 MHz |
|---|---|
| Band#2 頻段2 | 1850 – 1995 MHz |
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| PIM 被動交互調變 | -158 dBc (-115 dBm) |
| Connector 接頭介面 | NEX10(f) |
| IP 等級 | IP 67 |
| Isolation 隔離度 | 35 dB |
| Operation Temperature 操作溫度 | -40 ℃ to 65 ℃ |
| Power 功率 | 80 W |
| VSWR 電壓駐波比 | 1.22:1 |





