AFSW3-00100600-16
脈衝調製放大器 100 – 6000 MHz
描述:
Pulse Modulated Amplifiers
脈衝調變放大器並非用來放大脈衝波形本身,而是由外加的脈衝訊號控制放大器「開/關」,在關斷期間提供極高隔離度,以避免雷達等系統在發射高功率脈衝時使接收端飽和,並能在微秒等級內迅速恢復增益以接收回波。相較之下,脈衝放大器是持續導通,只負責放大已成形的脈衝訊號,無法在關斷時提供同等級的隔離。脈衝調變放大器特別適合作為雷達前端、脈衝量測與其他脈衝式 RF 系統中的「閘控與保護」放大階。
* 雜訊係數並非在所有頻率下均能保證。
額外資訊
| Frequency 頻率 | 100 – 6000 MHz |
|---|---|
| Input VSWR 輸入端 電壓駐波比 | 2:1 |
| Output VSWR 輸出端 電壓駐波比 | 2:1 |
| DC Supply Current 直流供應電流 | 125 mA |
| DC Supply Voltage 直流供應電壓 | 15 V |
| Gain 增益 | 28 dB |
| Gain Flatness 增益平坦度 | ± 1.2 dB |
| Noise Figure 雜訊係數 | 1.6 dB |
| Noise Temperature 雜訊溫度 | 130 K |
| P1dB 1dB壓縮點 | 10 dBm |
| IP3 Typ 三階截取點 | 20 dBm |

