1399.99.0201
多功能電車/輕軌 天線
描述:
SENCITY Tram Antenna
全向型多頻段車頂天線,專門為輕軌、電車等車輛設計,無需金屬地平面即可提供 2G/3G/4G/5G、Wi-Fi 6E 和 GNSS 定位服務
特色
支援 2G/3G/4G/5G 行動通訊、Wi-Fi 2.4/5 GHz、Wi-Fi 6E 頻段和 GNSS 定位(Beidou、Galileo、GPS、Glonass)
無需金屬地平面即可運作 3 個天線元件整合在單一外殼中,並採用單孔安裝
提供棒狀天線插座和獨立的連接器,以適用於不同應用
堅固設計,符合 EN 50155 鐵道標準
防火阻燃性,符合 EN 45545-2 規範
亦適用於非金屬表面安裝
應用
作為部署於輕軌列車和電車(light rail trains and trams)中,用於多頻段通訊的車載天線
額外資訊
| Frequency 頻率 | 694–790、790–960、1710–2690、1710–2690、3400–3800、4900–7125、1559–1610 MHz |
|---|---|
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| Connector 接頭介面 | SMA(f), TNC(m) |
| Gain 增益 | 5–7 dBi |
| Polarization 極化 | Vertical / Circular right |
| Power 功率 | 30 W |
| Services 服務類型 | 2G/3G/4G/5G cellular, GNSS, Wifi (2.4/5 GHz), Wifi 6E |
| Special Specifications Usage 特殊規格用途 | Outdoor |



