1399.17.0221
寬頻鐵道車頂 天線
描述:
SENCITY Rail MIMO Antenna
全向型 MIMO 鐵道車頂天線,專為提供 2G/3G/4G/5G 行動通訊與 Wi-Fi 6E 服務的列車對地通訊系統而設計。
特色
鐵道車頂天線,適用於行動通訊和 Wi-Fi 頻段。
支援 2×2 Cellular MIMO (3G、4G 和 5G) 支援 2×2 Wi-Fi MIMO (所有 Wi-Fi 6E 頻段) 。
堅固設計,符合 EN 50155 鐵道標準。
防火阻燃性,符合 EN 45545-2 與 NFPA-130 規範。
具備專用接地接點與電纜管路支架支援(需另購)。
應用
作為部署於鐵道通訊列車對地系統中的車載天線。
額外資訊
| Frequency 頻率 | 617–694、694–790、790–960、1350–2700、2700–3300、3300–4900、4900–7125 MHz |
|---|---|
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| Connector 接頭介面 | N(f) |
| Gain 增益 | 5–7.5 dBi |
| Polarization 極化 | Vertical |
| Power 功率 | 100–250 W |
| Services 服務類型 | 3G/4G/5G Cellular and Wi-Fi 6E |
| Special Specifications Usage 特殊規格用途 | Outdoor |





