1302.99.0026
PTC專用鐵道車頂 天線
描述:
SENCITY Rail PTC Antenna
多功能全向型鐵道車頂天線,專為提供 PTC 列車控制信號和多星系 GNSS 定位服務而設計,適用於鐵道環境。
特色
鐵道車頂天線,適用於 PTC(Positive Train Control)系統的 220 MHz 頻段。
內建 GNSS 天線與整合式低雜訊放大器 (LNA),支援 GPS L1、Galileo E1、BeiDou B1 和 GLONASS G1 堅固設計,符合 EN 50155 鐵道標準 。
防火阻燃性,符合 EN 45545-2 與 NFPA-130 規範 。
具備專用接地接點與電纜管路支架支援(需另購)。
應用
作為部署於 Positive Train Control 系統中的車載天線。
額外資訊
| Frequency 頻率 | 219.98–220.02、1599–1620 MHz |
|---|---|
| Impedance 阻抗 | 50 Ω |
| Connector 接頭介面 | N(f), TNC(m) |
| Gain 增益 | 1.72 dBi |
| Polarization 極化 | Vertical / Circular right |
| Power 功率 | 80 W |
| Services 服務類型 | Positive Train Control (PTC) 220 MHz/GNSS |
| Special Specifications Usage 特殊規格用途 | Indoor/Outdoor |





